Путешествуем по Украине


Украина для меня является источником тепла, радости, любви!
В разное время я бывала в разных её уголках - училась, отдыхала, путешествовала, жила в разных городах и сёлах.
Сейчас также не упускаю возможности побывать в каких-то интересных местах и с удовольствием поделюсь информацией со своим читателем!


Если Вы интересуетесь Украиной или собираетесь посетить нашу страну - всегда получите самую достоверную и необходимую информацию в моих публикациях. 
Я расскажу не только об отдыхе!  Расскажу об обычной жизни, иногда даже о буднях и проблемах.
Если же Вам будет что-то интересно - спросите, я обязательно Вам напишу, отвечу.


Возможно, Вы хотите увидеть, как выглядит то место, где Вы когда-то жили  и очень скучаете по нему. Если посетить его будет в моих силах - покажу его Вам современным, сделаю фото. Вы сможете посетить его виртуально, вместе со мной!
Путешествуем по Украине вместе!

Обязательно учтите важные особенности нашей страны! 
Знаю, что многие перед поездкой в другую страну читают требования, законы и т.д. 
Не знаю, к счастью или наоборот, у нас можно всё... и пиво пить в общественных местах (хоть и закон это запрещает), и курить, и в фонтанах купаться. Максимум, что могут сделать - замечание, если кого-то обидите. В другом же случае - даже внимания никто на это не обратит. 

К иностранцам вообще все относятся очень терпеливо и заботливо.
Народ очень доброжелательный и никакого расизма никогда не наблюдала. 

Если пишут в интернет-газетах о всяких серьёзных проблемах, нестабильности, опасности - не правда, это заказной материал, так сложилось у нас с соседями.

В центре Киева лучше не обедать, это обойдётся во много раз (даже не в 2) дороже, чем в других местах. Дальше от центра много достойных ресторанов и цены значительно ниже, соответственно - поедите не раз на эту сумму. 
О ресторанах напишу позже значительно больше.
Хороший и сытный ужин в обычном ресторане не в центре города, с вином, основным блюдом, закуской и десертом может составить от 30 евро. Можно найти и дешевле, сделать выбор скромнее.


Такси лучше вызывать по телефону, также, а не брать на вокзале при выходе.
Например. 
От вокзала ко мне домой, если вызвать по телефону, такси стоит 25-30 гривен (около 3 евро), если же брать такси у выхода с вокзала - цена будет 6-8 евро, что составляет значительную разницу.

Публикации про Украину в блоге

Пирогово - Музей национальной культуры и быта в Киеве
Пирогово весной - праздник урожая берёзовых почек.
Цветы Украины - летние фоны и картинки. 
Данное место оптимально подходит для семейного отдыха. Я там бываю довольно часто, очень нравится. Его огромная площадь в 150 Г позволяет остаться, при желании, наедине. 
Территория отображает народный быт каждой области Украины, оригинальные дома привезены с разных концов страны. Весь ландшафт, дворы, приусадебное хозяйство, постройки, огороды отвечают действительности, территориальное расположение максимально приближены к карте Украины. Скажем так - это живой макет Украины! Постройки 17, 18, 19, 20 веков. 

Люди - жители Украины
Случайные встречи...
Так вот, нашим случайным встречным оказался Богдан Кучер - поэт, певец и композитор, радиоведущий и Заслуженный журналист Украины, который живёт и трудится в Ивано-Франковске. Я поинтересовалась немного его работой и творчеством, в публикации дала ссылки тем, кому интересна украинская тематика. Именно этот человек уделяет данному вопросу много внимания. 

Будни страны

А в Киеве весна...
Захотелось поделиться со своим читателем и вот такими новостями... большие снегопады застали всех врасплох. 

Птицы зимой-синички и воробьи.
Никогда не могу остаться равнодушной к животным и птицам зимой. Если любите наблюдать за птичками - это для Вас! 

Пушкинский парк в Киеве зимой.
Этот парк знают все поколения жителей, студентов и гостей города. Это место знакомо каждому, кто был молод, учился, любил... Приходите, я показала только зимний вариант парка, но будет очень много позже! 

Мамаева Слобода - центр народоведения, скансен, музей под открытым небом в Киеве.
Рождественские праздники в Киеве.
Для любителей национальных гуляний. Мамаева Слобода построена специально в украинском стиле и олицетворяет всё, что близко каждому украинцу! Здесь снимаются тематические фильмы, принимают гостей из других стран, гуляют свадьбы, венчают и крестят. Всё, что связано с Украиной, украинцами и обычаями - можно встретить именно здесь. Всё построено в виде полноценного козацкого села. Здесь очень красивая природа, озеро, церковь. 

Комплекс в селе Бузова - Українське Село (Украинское село) под Киевом.
Красивые места под Киевом.
Цветы Украины - летние фоны и картинки.
Это село Бузова находится недалеко за чертой города Киева и название этого коплекса-"Українське Село"("Украинское село").
Если есть желание посетить что-то, что очень близко украинскому духу - именно это место. 

Здесь есть и ресторан с национальной кухней, пекарня, мастер классы, множество домашних животных и не только домашних.
Беседки со всеми возможными условиями для полноценного отдыха всей семьёй, прекрасная природа. 

Очень понравился отель, есть два вида: 1 - обычный, 2 - в украинских хатках с очень хорошими условиями и двориками. 

Центр Киева
Евро-2012. Украина, Киев, Крещатик.
Крещатик знают все. Это центральная и главная улица города. 
В выходные и праздничные дни здесь движение транспорта перекрывается и улица превращается в огромную пешеходную зону, где устанавливаются сцены, проходят праздники, шествия, просто можно кататься на роликах и купаться в фонтанах...

1 комментарий:

  1. Я хочу рассказать как мы в Одесской области отдыхали. Поехали в первый раз, долго копили и выбрали отель не тот, на который денег хватило, а тот который действительно хотелось. Им стал отельный комплекс Bless Resort & Villa. Великолепное место! Условия, обстановка, обслуживание - всё на европейском уровне. завтраки входят в стоимость проживания да и вообще кухня отличная! Готовят всё что душе пожелается. + ко всему есть возможность выезжать в Одессу, если вдруг валяния возле бассейна на шезлонге надоели) Мы делали вылазки пару раз и неплохо познакомились и с самой Одессой.
    Надеюсь мой отзыв кому то пригодиться. Вот еще есть детальная иформация об отеле (blessresort.com)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов