Медицина и фармация

Мне эта тема очень интересна и я хотела бы с Вами поделиться некоторой информацией.
Длительное время обучалась, работала и работаю в различных медицинских и фармацевтических учреждениях. 
Это и есть моё увлечение, работа и вся жизнь.
Мне есть Вам о чём рассказать!!! Со временем...

Как купить лекарственные препараты дешевле?
Здесь я не буду расписывать льготы и другие подобные возможности для некоторых слоёв населения, а хочу написать рекомендации для людей, которые хотят сэкономить деньги, но купить нужный лекарственный препарат.


Рекомендация 1. Самый простой и самый доступный и действенный вариант.

Используя его, можно купить препараты дешевле чем на оптовом складе крупных фармацевтических фирм.
Нужно воспользоваться поисковыми порталами, которые дают информацию по аптекам. В каждом городе, в каждой стране они могут быть разные. Задавайте и ищите по ключевым словам "аптечная справка", "поиск лекарств", "мед. справка" и название Вашего города, страны, если нужно.
Для примера, посмотрите разницу на Ваш "любимый" препарат, найдя его в начале и в конце выданного поисковиком списка по первой ссылке:

http://www.apteki.kiev.ua/

этой я пользуюсь редко:

http://med-dovidka.com.ua/

Полученную информацию необходимо уточнить, позвонив в аптеку, т.к. она может устареть и будете разочарованы, напрасно приехав в аптеку.
Парадокс... Почему это в аптеке может быть дешевле чем на складе?
Всё очень просто... фирма, которая поставляет в эту аптеку лекарственные препараты могла их закупить 1-2-3 года назад и цену на медикаменты не менять, а на оптовом складе может быть препарат с новой поставки, где и цена, соответственно, совсем новая...
Этим можно очень выгодно воспользоваться, т.к. цены, иногда, очень отличаются, не скажу что в 2 раза, но в 1.5-очень часто встречала.

Согласитесь, что это очень существенная разница в цене.


Рекомендация 2. Если Вам назначен курс лечения на очень солидную сумму и у Вас нет ни сил ни возможности объездить множество аптек-не стесняйтесь и сразу набирайте в поисковике "оптовые фармацевтические фирмы" и название Вашего города, страны. Звоните и связывайтесь с менеджером в отделе сбыта, остальным рассказывать это нежелательно.

Он не захочет упустить шанс заработать свои проценты и не откажет Вам.

У Вас же будет возможность купить препараты по оптовой цене.

Ссылки на фирмы давать не буду, т.к. руководствами фирм эти действия сотрудников очень даже не приветствуются...


Этот вопрос останется актуальным во все времена, думаю.
И мало кто имеет желание платить деньги, в лучшем случае, за безвредное вещество.
Подделывают, как правило, более дорогие препараты.
Дешевые подделывать нет никакого смысла.

Идя в аптеку и покупая дорогостоящее лекарственное средство, человек часто уверен в том, что он купил, на самом деле, тот лекарственный препарат, а не поддеку.
Зачастую это людям стоит здоровья, если человеку назначено лечение, а он его не получает; иногда-жизни, если этот преперат нужен для тяжелобольного человека.
Даже потраченные деньги-наши деньги, которые заработаны нелёгким трудом.

Как же этого избежать?
Если Вы думаете, что, покупая лекарственные препараты в приличной (проверенной опытом, с наградами) аптеке вы застрахованы от таких неприятных ситуаций-зря!
Буквально год назад или уже более года тому была подобная ситуация с продукцией очень престижной компании. Компания прекратила продажу своих препаратов на весь период поисков подделок.

Что же делать?
Всё очень даже просто!
Есть и другие методы, бесспорно, но не будем усложнять себе жизнь.

Если Вам нужен очень дорогой (для недорогого слишком много забот и покупается часто) лекарственный препарат одной из солидных европейских фирм и очень срочно-ищите название компании-производителя (поисковик выдаёт всю нужную информацию) и представительство этой компании в Вашей стране. 
На сайте представительства-вся информация о местах продажи медикаментов, название фирм, аптек, сетей, их контакты.  
Если такой информации там ещё нет, такое часто бывает-напишите им или позвоните и спросите. Вам всегда ответят.
Они, со временем, обязательно сочтут нужным добавить такую информацию на свой сайт, часто мало внимания уделяется сайтам.

3 комментария:

  1. Не знаю как у вас в Украине, а у нас в России оптовые поставщики лекарственных средств в розницу по 1 упаковке, да еще за наличные не продают. Все лекарственные средства подлежат обязательному входящему контролю в регион продажи, этим занимаются Центры контроля качества и сертификации лекарственных средств. Без их печати на сертификате ЛС аптеки не имеют права пускать его в реализацию. Лекарственные средства не хранятся годами на складах, каждое ЛС имеет определенный срок годности, за сроками также очень строго следят. Если при контроле выявляется подделка, то вся партия сразу же снимается с реализации, о чем все аптечные учреждения региона немедленно оповещаются и неукоснительно исполняют указание о снятии с реализации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не говорю об 1 упаковке или блистере.
      Речь идёт о покупке на длительный и дорогостоящий курс лечения и оптовики могут с удовольствием пойти на такие уступки... ели речь идёт о дорогостоящей покупке.
      В таких случаях срабатывают не официальные правила и законы...

      Лекарственные препараты в любом случае хранятся на складах, иногда и годами. Возможно, Вы с этим просто не сталкивались лично. Т.к. оптовиком делаются большие оптовые закупки у крупных фарм. производителей.
      Там также есть много различных нюансов.

      Про контроль-это да, но, ели партия пошла в продажу, а подделка обнаруживается позже-её можно изъять, но часть товара может быть уже продана... именно такая ситуация была у нас с одним из производителей.

      Я сейчас совсем не говорю о законах и правилах-только о реальности, которая проверена лично.

      Удалить
  2. Здравствуйте, открылся новый скидочный портал Медскидка medskidka.com.ua

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов